Суббота, 01.06.2024, 08:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Draco_Malfoy  
Дом Джеймса и Лили Поттер
ГермионаДата: Пятница, 03.04.2015, 13:34 | Сообщение # 1
Queen Of Hearts
Сообщений: 1022
Награды: 41  +
Репутация: 36
Статус:


 
EmilyДата: Четверг, 05.11.2015, 08:37 | Сообщение # 46
Magic. Mystery. Fate
Сообщений: 219
Награды: 5  +
Репутация: 10
Статус:


Книга оказалась довольно интересной, хотя Эмили и отвлекалась от чтения на разные размышления. Но то было не слишком часто. По крайней мере ей самой казалось именно так. В какой-то момент все же она отложила книгу и подумала о письме. Стоит ли его отправлять? Наверное, все же стоит. Но только не напрямую! Лучше попросить миссис Стенфилд. Тем более что Стив, беркут, сейчас находится у неё. Девушка быстро встала, переоделась в платье, ещё раз расчесала волосы, оставив их распущенными. Потом заправила кровать и, достав карандаш и пергамент, стала быстро писать.


Только она закончила это писать, как в дверь тихо постучали.

- Гарри, - она увидела брата. - Доброе утро. Что-то случилось? - оглядев коридор, она заметила, что в доме было по-прежнему тихо. - Проходи, не стоять же нам тут.

Девушка вернулась в комнату и присела на край кровати, приглашая Гарри сесть рядом.

- Ты хочешь о чем-то поговорить, раз пришёл в столь ранний час, ещё и один, - задумчиво произнесла Эмили. - Спрашивай, я постараюсь рассказать все, что смогу. Но перед этим... Можно одолжить твою сову, братишка? Мне нужно отправить одно письмо, а своего беркута я оставила в Хогсмиде.

Эмили оглянулась на прикроватную тумбочку и взяла небольшую коробочку шоколадных конфет. За чтением она съела пару штучек.

- Я просыпаюсь обычно очень рано, потом занимаюсь домашними делами, если, конечно, не ухожу на работу. Но в этом доме я в гостях и потому без приглашения даже не пошла на кухню. Угощайся, - она протянула конфеты брату. - Я знаю, до завтрака есть сладкое не очень хорошо, но давай это останется нашим маленьким секретом, - Эмили заговорчески подмигнула брату. И стала ждать вопросов, которых, судя по всему, у мальчика было не мало.
 
Harry_PotterДата: Четверг, 05.11.2015, 13:52 | Сообщение # 47
I'm Harry. Just Harry.
Сообщений: 518
Награды: 20  +
Репутация: 19
Статус:


- Эм, нет, ничего не случилось, Эмили, - Гарри постарался улыбнуться. - Кстати, с добрым утром.

Он прошел в комнату вслед за девушкой и сел на край кровати рядом. Значит, она уже не спит. Так, теперь остается только аккуратно спросить про родителей, известно ли ей что-то или нет...

Цитата Emily ()
Можно одолжить твою сову, братишка?

Сову? Зачем? И тут его осенило. Может быть, затем, чтобы отправить письмо тому человеку? О котором она не может сказать? А раз своего беркута она оставила в Хогсмиде, тогда это все объясняет! Черт, и жалко, что на сову нельзя чары наложить, чтобы проследить куда она полетит! Хотя... она также может и родителям отправить письмо... Гарри немного успокоился. Не важно, он все равно потом может позже узнать.

- Да, конечно, Эмили, - он поднялся и подошел к окну. Открыв его, он позвал Буклю. Не пойдет же он в комнату свою. Там сейчас Гермиона со своим письмом разбирается... Гарри улыбнулся. Букля прилетела и села на подоконник. Он ее погладил и потом повернулся к сестре. Она ему протягивала коробку конфет. - Спасибо, - он улыбнулся и взял одну.

Сова ухнула, как бы прося тоже попробовать конфету.
- Эй, тебе точно такое нельзя есть! - он рассмеялся. - Ты уже позавтракала, я тебе давал корм. - Кажется, такой ответ был принят, и Букля успокоилась. Пока Гарри гладил сову, он думал, как лучше начать и что спросить. Если начать увиливать, то он моментально провалится в этом деле, потому что врать он не умел. Поэтому лучше сразу спросить...

- Эмили, слушай... - пропадать так пропадать, вперед, Поттер. - А тебе мои родители... не рассказывали о том, как... они вернулись? Просто... - и он замолчал. А что просто? просто это до жути очень важно. И интересно, как такое вообще возможно?


 
EmilyДата: Четверг, 05.11.2015, 20:28 | Сообщение # 48
Magic. Mystery. Fate
Сообщений: 219
Награды: 5  +
Репутация: 10
Статус:


Немного волнуясь, девушка подошла к окну, и стала привязывать к лапке послание. Чтобы не вызвать подозрение, она свернула пергаменты один в другой, мысленно прося прощения у брата за своё молчание.
- Букля, лети в Хогсмид! И возвращайся с вестями! - напутствовала она птицу. Та недовольно хлопнула крыльями, но все же вскоре взлетела. Эмили долго смотрела в том направлении, где, с каждым взмахом крыльев уменьшаясь, летела сова. Но вопрос Гарри вывел её из этого временного оцепенения. Она отошла от окна и села на край кровати.

- Гарри, все, что я об этом знаю, так это то, что все это произошло неспроста. И все вокруг обеспокоены этим. Мне тоже кажется, что нужно ждать чего-то, чего-то, что неминуемо случится. И очень скоро. И это "что-то" будет явно не веселым и добрым. А как раз наоборот. И нет, вчера я не спрашивала у них об этом. Мы говорили немного о другом.

Эмили вновь подумала о Лили и Джеймсе.

- Гарри, я бы тоже хотела узнать, почему и как они вернулись. Но как я спрошу у своей тети об этом?

Ей так хотелось рассказать об их первой встрече на том собрании, но она понимала, что говорить об этом было нельзя. Ни в коем случае. Как нельзя говорить и о предстоящей свадьбе - она и так много уже сказала. Но не поделиться этой новостью вовсе она тоже могла.

- Я... Я постараюсь узнать и расскажу тебе, если смогу. Понимаешь, Гарри, теперь я связана по рукам и ногам обещанием защищать тебя. От всего и от всех. И я это сделаю.

Эмили вспомнила разговор с Дамблдором. Она ведь действительно готова на все ради этого мальчика, что сейчас был рядом с ней. Она никому не позволит причинить ему ему вред, не позволит обидеть. Но как потом это все объяснять Гарри, если её предположения о его родителях хотя бы на малую долю верны? А то, что Лорд решит идти до конца - это понятно уже сейчас. Девушка вдруг подошла к брату и просто крепко обняла его.

- Я буду защищать тебя до конца, - а мысленно, про себя добавила: И Северус тоже, я это знаю. Сейчас у тебя нет оснований доверять ему, братишка. Но дай нам время. И ты все поймёшь сам.
 
Harry_PotterДата: Суббота, 07.11.2015, 00:17 | Сообщение # 49
I'm Harry. Just Harry.
Сообщений: 518
Награды: 20  +
Репутация: 19
Статус:


Цитата Emily ()
Мы говорили немного о другом.

- Понятно, тогда ладно, - ответил Гарри. Жалко, что Эмили тоже ничего не знает. Остается только надеяться, что Рон пришлет им подслушивающие уши. Или же на то, что они что-то расскажут Эмили позже. - Все равно спасибо тебе, хоть за это, - он постарался улыбнуться.

Цитата Emily ()
Я буду защищать тебя до конца,

Гарри обнял девушку в ответ. Как бы ему хотелось, чтобы все перестали жертвовать своей жизнью ради него. Чтобы Волан-де-Морта больше не было. Никогда. Но для этого надо многого сделать, надо бороться. Как Орден Феникса. И тут он для себя решил: он, во что бы то ни стало, вступит в Орден. Чтобы также бороться с Пожирателями Смерти.

- Спасибо, - чуть слышно ответил он, отстраняясь. - Кстати, как ты смотришь на то, чтобы всем вместе отправиться на прогулку? - прогулка будет самое то, особенно можно будет отвлечь Эмили от её мыслей. Он видел, что её что-то тревожит. А так, это отличная идея. - Ну, что скажешь?

Когда Эмили ответила, в комнату постучались.

- Доброе утро, - с этими словами дверь открылась и заглянула Лили. - Вы уже так рано и не спите? Гарри, ты разбудил? И, кстати, где Гермиона? Ещё спит?

- Доброе, мам. Нет, когда я пришёл, Эмили уже не спала, - он пожал плечами. - А Гермиона... Она... Она тоже уже не спит. Она в моей комнате осталась. Там Седрик Диггори, наш друг, прислал письмо и... Гермиона решила остаться, чтобы прочесть. И ответить. - Ну а что ему ещё сказать? Если все так и есть.

- Ну ладно, - женщина, понимающе улыбнулась. Гарри даже показалось, что в её глазах что-то промелькнуло? Или только показалось? - Через 15 минут тогда спускайтесь завтракать. А я пока приготовлю блинчики. - Ему показалось, что мама хотела что-то ещё добавить, но вдруг в последний момент передумала. И затем она вышла.

- Эм, тогда я пойду предупрежу Гермиону, хорошо? - Гарри посмотрел на сестру. - Скоро ещё увидимся, - и он направился к двери, которую потом открыл и вышел.

Гарри почти бегом помчался в свою комнату. Ему надо поделиться с подругой, что удалось узнать. Хоть и ничего существенного, но хотя бы это. А заодно проверить, прислал ли Рон письмо. Он пару раз постучал в дверь, чтобы дать знать о себе. Вдруг Гермиона ещё занята с письмом?




Сообщение отредактировал Akella - Суббота, 07.11.2015, 00:18
 
EmilyДата: Суббота, 07.11.2015, 20:27 | Сообщение # 50
Magic. Mystery. Fate
Сообщений: 219
Награды: 5  +
Репутация: 10
Статус:


- Гарри, пообещай мне кое-что, - сказала Эмили, когда брат был рядом, но потом передумала. - Нет, забудь, это неважно. Я и так слишком много прошу от тебя.

Они постояли немного молча, потом брат предложил прогуляться.

- Это было бы замечательно, - девушка улыбнулась. - Но для начала, я думаю...

Но тут дверь открылась.

- Доброе утро... тётя, - чуть с паузой сказала Эмили, глядя на Лили. Она сама ещё не могла привыкнуть к тому, что родители Гарри действительно живы. - И правда, я привыкла просыпаться достаточно рано. И когда братишка зашёл ко мне, я читала, не спала.

При упоминании имени друга, Седрика, девушка улыбнулась.

- Будете ему писать ответ, передавайте привет от меня. Именно он сообщил мне тогда, что ты оказался в больничном крыле школы. Не стоит, волноваться, Лили, ничего серьезного, ведь Гарри сейчас с нами - жив и здоров, - поспешила предупредить Эмили возможные вопросы.

- Увидимся за завтраком уже, да, Гарри? А потом, как договорились, пойдём гулять, - Эмили улыбнулась.

Брат ушёл, а девушка вернулась к окну. Она простояла около него порядка десяти минут, прижавшись лбом к стеклу, стараясь успокоиться. Она волновалась за всех - за Гарри, за его родителей, за Северуса, за всех участников Ордена Феникса. Такая уж она была. Не могла остаться равнодушной. Никак не могла. Но сейчас нужно держать себя в руках. Хотя бы ради себя самой в первую очередь.

Спустя ещё несколько минут, она отошла от окна и вышла из комнаты. Не торопясь, девушка спустилась на первый этаж и прошла на кухню, к столу, за которым сидела накануне с родителями Гарри за чаем. Лили заканчивала печь блинчики, а Джеймс что-то читал.

- Доброе утро, - просто сказала девушка, присаживаясь за стол.

- Доброе утро, Эмили. Надеюсь, вы не провели всю ночь за разговорами? - с доброй улыбкой спросил Джеймс. - Лили мне уже успела сказать, что, судя по всему, вы проснулись давно.

- Не могу ничего сказать про Гарри и его подругу, но лично я замечательно выспалась, - улыбаясь в ответ, сказала девушка.

- Хорошо. Мы надеемся, что наш сын не будет тебе слишком надоедать и ты действительно отдохнёшь здесь, - раскладывая блинчики по тарелкам, сказала Лили.

- Ну что вы! Он мне никогда не мешает! И я очень люблю его. Я - единственный ребёнок в семье, но всегда мечтала о братике или сестрёнке. Тем более, что пусть и не очень яркие воспоминания, но все же остались, о ваших визитах к нам в гости. Может, потому мне всегда и хотелось, чтобы все стало, как тогда, в детстве.

За такой вот беседой, где все дружно смеялись, а Эмили и Лили даже успели немного всплакнуть, прошло время. И вскоре на лестнице послышались шаги.
 
ГермионаДата: Вторник, 10.11.2015, 14:01 | Сообщение # 51
Queen Of Hearts
Сообщений: 1022
Награды: 41  +
Репутация: 36
Статус:


Гарри вошел в комнату в тот момент, когда Гермиона отправляла сову Седрику.

- Гарри! Пора завтракать? Идем, прости, я задержала тебя! кстати... вот уши, Рон все прислал, мы можем.. ими воспользоваться после ужина, когда твои родители останутся одни. Ой, как-то это не хорошо... Но нам надо знать как они вернулись, вдруг это опасно? Ладно идем.

Гермиона с трудом перестала тараторить и спустилась вниз на завтрак.

- Доброе утро всем! - смущенно поздоровалась Гермиона.

- Доброе утро, милая! - ответила Лили.

- Доброе утро, мисс самая талантливая ученица! - с хорошим настроением поздоровался Джеймс. - Как спалось? Это самое прекрасное и уютное место! Даже после всего, что здесь произошло, никакое другое место не дает мне такого чувства защищенности, тем более теперь, когда Дамблдор наш хранитель.

Джеймс и Лили вели себя так будто они знали Гермиону с первого курса, и будто она - самая родная в этом доме. Они хотели стать ближе друзьям Гарри и в то же время.. Гермионе было очень приятно. но и смущало ее.

- Спасибо, мне хорошо спалось. Завтра приезжают мои родители.

- Ох, да! Гермиона, мы с Джеймсом ждем их с нетерпением! Артур Уизли их встретит, и увезет назад. Я приготовлю что-нибудь очень вкусное!

Гермиона расслабилась и начала уплетать завтрак за обе щеки. Все шутили, смеялись. Гермионе хотелось даже оставить идею с подслушивающими ушами, но нет. План уже в действии.



А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в то, из-за чего мы умрем… Или еще хуже — вылетим из школы!
 
Harry_PotterДата: Среда, 11.11.2015, 15:12 | Сообщение # 52
I'm Harry. Just Harry.
Сообщений: 518
Награды: 20  +
Репутация: 19
Статус:


- Хорошо, тогда вечером и воспользуемся ими. Отлично, что Рон прислал уши, - Гарри пропустил подругу вперед и закрыл дверь своей комнаты. Теперь - на завтрак.

Когда они спустились, родители с Эмили уже были на кухне. Завтрак проходил в разговорах и шутках. Гарри было жаль, что крестного не было сейчас с ними. Он его давно не видел и уже соскучился.

- Мам, пап, а вы не знаете, - начал он, когда все они уже пили чай, - когда примерно профессор Дамблдор разрешит Сириусу покинуть Гриммо?

- Не знаю, Гарри, - ответил Джеймс. - Но, надеюсь, что это будет скоро, - он улыбнулся, и, как заметил мальчик, переглянулся с Лили. Это было странно, но - ничего не поделать, придется ждать.

И снова он забыл, что родители Гермионы должны будут приехать к ним... Черт, это уже просто смешно! Так, у них как раз есть еще одна гостевая комната. Отлично, она как раз находится рядом с комнатой родителей, и если что, то они помогут родителям Гермионы освоиться и привыкнуть. И это хорошо, что мистер Уизли встретит их. Интересно, а Рон сможет к ним приехать? Будет очень здорово, если Рон приедет хотя бы ненадолго.

Когда завтрак закончился и Лили уже собирала со стола посуду, в дверь постучали. Гарри посмотрел на отца и тот, улыбнувшись, махнул ему рукой, мол, иди открывай. Гарри вышел из-за стола и пошел к двери. Ему было интересно, кто это мог быть. Он с замиранием сердца открывал дверь.

- Здравствуй, Гарри! - произнес Сириус, когда тот кинулся к нему с объятиями. - Я тоже рад тебя видеть, - мужчина потрепал его по волосам, обнимая. - Пойдем, нечего стоять на пороге.

- Сириус, но... - сказал Гарри, когда они шли на кухню, - как ты смог уйти с Гриммо? Разве профессор Дамблдор...

- А-а-ай, Гарри, не напоминай! Я разберусь с этим, не переживай, - похлопал его по плечу Сириус. - Я же не могу вечно сидеть взаперти, как сторожевой пес, и ждать, когда смогу повидаться с любимым крестником?

Гарри лишь улыбнулся в ответ и пошел рядом с ним на кухню.

- О, Бродяга, ты все-таки смог вырваться из заточения? - воскликнул Джеймс, поднимаясь, когда те двое вошли в кухню. - Я знал, что ты сделаешь это, впрочем, как и всегда. Тебя ничто не остановит, - рассмеялся он, а Сириус усмехнулся в ответ.

- Сириус, я надеюсь, что ты завтракал. Просто мы уже закончили, но я могу тебе что-нибудь предложить. Может чаю, или кофе?

- Нет, спасибо, Лили, - отмахнулся тот. - Ну-с, и кто у нас здесь? - он оглядел присутствующих. - Доброе утро, мисс Эванс, - он шутливо поклонился, улыбнувшись своей самом обворожительной улыбкой. - Привет, Гермиона, - он улыбнулся и подмигнул ей.

Гарри был чертовски рад появлению крестного. И он понял, что означали эти "переглядки" родителей, когда он спросил о нем. Но теперь самое главное, что - прогулка отменяется, т. к. тут и без этого будет чем заняться. Взрослые решили остаться в гостиной, а Гарри вопросительно посмотрел на подругу.




Сообщение отредактировал Akella - Среда, 11.11.2015, 15:14
 
EmilyДата: Пятница, 13.11.2015, 08:17 | Сообщение # 53
Magic. Mystery. Fate
Сообщений: 219
Награды: 5  +
Репутация: 10
Статус:


Завтрак закончился, но девушке очень понравилась та семейная и добрая атмосфера, которая сложилась за столом. Она все ещё сидела и улыбалась, когда все услышали стук в дверь. Гарри пошёл открывать и вскоре вернулся с гостем.

- И я рада вас видеть, мистер Блэк, - улыбаясь, ответила Эмили.

Все перешли в гостиную, но Гарри и его подруга отстали. "Они что, продумывают шпионский план по захвату Вселенной?" - подумалось девушке. Но от дальнейших её отвлёк лёгкий стук в стекло. Оглядев комнату, она увидела за окном птицу. И сразу подбежала к подоконнику.

- Стив! Как я соскучилась! Будто мы не виделись целую вечность! - проговорила она, открывая окно и сажая ястреба на руку. Постояв так немного, девушка все же перенесла птицу на подоконник и отвязала от лапки письмо. На минуту она задумалась, что за вести принёс её "почтальон" сегодня. И если писал Северус, то лучше и не начинать читать это здесь. В памяти Эмили ещё слишком свежи воспоминания и рассказы об их "дружбе" с Джеймсом.

- Лили, ты позволишь мне оставить моего питомца тоже погостить у вас? Пожалуйста! - сейчас Эмили была похожа на ребёнка, который просит у родителей новую игрушку. Лили и Джеймс с улыбкой переглянулись и женщина ответила:

- Конечно, милая, ты могла бы и не спрашивать на это разрешения.

- Спасибо, вы такие чудесные! - девушка подбежала к ним, обняла, поцеловала тетю в щеку. Все это время она сжимала письмо в руке, точно боялась потерять. - Я ненадолго вас покину. Уверена, письмо требует моего ответа. Скорее всего, это пишет мама.

- Передавай привет родителям от нас, - сказал Джеймс вслед девушке, которая уже бежала по лестнице на второй этаж.

- Обязательно! - донеслось в ответ.

А ещё через минуту девушка была в спальне, которую выделили ей в этом доме. Первым делом она подошла к окну и открыла его. Филина из гостиной она забрала и теперь посадила на подоконник. Да, следы когтей конечно остались, но ничего, это заживет.

- Стив, запомни это окно, пока я здесь, прилетай именно сюда. - птица смотрела на хозяйку очень внимательно. - А теперь, раз к меня нет угощения для тебя, лети на охоту. А я пока займусь письмом, которое ты доставил. Прочту и постараюсь ответить, если нужно.

Филин ударил пару раз крыльями и взлетел. Эмили развернула пергамент и стала читать. Письмо было не от мамы. Писал Северус.


Сообщение отредактировал Emily - Суббота, 28.11.2015, 11:49
 
ГермионаДата: Суббота, 14.11.2015, 21:47 | Сообщение # 54
Queen Of Hearts
Сообщений: 1022
Награды: 41  +
Репутация: 36
Статус:


- Здравствуйте! - обрадовалась и смутилась Гермиона одновременно при появлении Сириуса Блэка. Она относилась к нему с глубоким уважением и симпатией.

Как только Эмили покинула комнату, Гермиона посмотрела на Гарри и увидела его взгляд заговорщика. Она подмигнула ему, пока взрослые были заняты, вытащили подслушивающие уши из кармана и вышла в коридор.

Распутав шнуры, Гермиона вернулась в гостиную:
- Гарри, ты позавтракал? Может напишем письмо Рону?

Она хотела вытащить Гарри из комнаты, чтобы оставить наедине Сириуса с Поттеравми.

- Милая! вы такие настоящие друзья! вы каждый день пишите друг другу письма! - восхитилась Лили.

Гермионе стало стыдно за обман, но назад уже не повернуть, к тому же она в голове уже начала расставлять все по полочкам: Что важнее? Не соврать миссис Поттер или узнать. какая опасность может крыться под их возвращением? Что за тайна с их возвращением? и как это может повлиять на Гарри?

- Лили, не смущай ее, пусть идут, а нам есть о чем поговорить, - сказал Сириус, снова подмигнув Гермионе и улыбнулся от того, что она снова застеснялась.

Гермиона сразу перевела взгляд на Гарри, вопросительно посмотрев на друга, она ждала, что он поскорее выскочит в коридор.



А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в то, из-за чего мы умрем… Или еще хуже — вылетим из школы!
 
Harry_PotterДата: Понедельник, 16.11.2015, 22:16 | Сообщение # 55
I'm Harry. Just Harry.
Сообщений: 518
Награды: 20  +
Репутация: 19
Статус:


Цитата Гермиона ()
Гарри, ты позавтракал? Может напишем письмо Рону?

- Эм, да, конечно, - Гарри понял, что подруга ждет, пока он выйдет. - Мы тогда пойдем, - он посмотрел на родителей и крестного.

- Да идите уже, идите, - с усмешкой ответил Сириус, махнув им рукой. Родители лишь улыбнулись, кивнув им напоследок.

Ребята вышли в коридор. Гарри махнул Гермионе рукой, как бы говоря идти за ним следом.
- Пойдем, давай сделаем вид, что мы ушли наверх? - прошептал он. - Дойдем до середины лестницы, а потом тихо спустимся и установим подслушивающие уши.

Оставалось только надеяться, что это сработает, и они смогут услышать что-то, что родители с крестным будут обсуждать. Это может быть очень важно, а просто так не спросить, потому что начнутся разговоры типа: "вам этого не понять", "вы еще маленькие, чтобы вмешиваться во взрослые дела"...

- О, Гермиона! Подожди, я сейчас! - тихо прошептал Гарри и почти бегом, но стараясь не слишком шуметь, добрался до своей комнаты и взял мантию-невидимку. Она им может очень сильно пригодиться. Особенно в том, чтобы их не увидела Эмили, если она спустится до того, как они с Гермионой успеют все разузнать.

Он тихо спустился и накинул на них с подругой мантию.
- Ну что, готова?


 
ГермионаДата: Вторник, 17.11.2015, 19:35 | Сообщение # 56
Queen Of Hearts
Сообщений: 1022
Награды: 41  +
Репутация: 36
Статус:


Цитата Akella ()
- Ну что, готова?


"Гениально" - подумала Гермиона, ей даже стало немного стыдно, что это не ОНА вспомнила про мантию Гарри.
-Да, Гарри, готова - прошептала Грейнджер, распутав последний узел. Рон совершенно не умеет собирать шнуры. Он, наверно, с ними и не сталкивался толком.

Под мантией невидимкой ребята вернулись в комнату, где Сириус, Лили и Джеймс обсуждали каникулы и говорили о чудесной погоде, чтобы положить уши у порога. Затем они вышли на лестницу и под мантией начали выжидать когда наконец речь зайдет о важном. Но разговоры были только на разные несущественные темы.
И как только Гермиона уже чуть не сдалась, вдруг оно случилось.

-Джеймс.., что ты будешь делать когда придет срок оплаты?

-Какой оплаты? - шепнула Гермиона.

-Не знаю, я не могу взять и убить человека. Подставить кого-то вместо себя. Это бесчестно!

-Тише, Джеймс,- шикнула Лили, -дети могут услышать!

-Я так боюсь, что вы с Гарри останетесь здесь, а я вернусь туда. Снова потеряю вас!

-Мы этого не допустим! - прозвучал решительный голос Сириуса, - Дамблдор все знает?

-Нет, я не стал ему рассказывать об этой части сделки. Но он знает, что была некая сделка. Я же это на суде говорил.

-Прости, дружище! У меня просто все уже перемешалось в голове. Да и 12 лет в Азкабане дают о себе знать. там.. даже поговорить не с кем было. Лили, мы так с тобой и не поговорили, я так и не узнал, как ТЫ здесь оказалась? Как такое возможно?

-По правде говоря, я и сама не знаю. Только помню голос Гарри, который звал меня, так тревожно и напугано, как вдруг очутилась в арке смерти, в Министерстве. Оттуда я пошла в Хогвартс, а дальше ты уже знаешь, что произошло. Я встретила Минерву, и закрутилось. Я до сих пор не могу поверить, что 12 лет из моей жизни просто вычеркнуты.

Гермиона от страха покрылась мурашками, она, молча посмотрела на Гарри.



А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в то, из-за чего мы умрем… Или еще хуже — вылетим из школы!
 
Harry_PotterДата: Пятница, 20.11.2015, 23:57 | Сообщение # 57
I'm Harry. Just Harry.
Сообщений: 518
Награды: 20  +
Репутация: 19
Статус:


Гарри слушал весь дальнейший разговор родителей и крестного. И не верил своим ушам, точнее - не верил тому, что слышал.

О какой сделке они говорили? И почему отец должен убить человека?! Гарри ничего не понимал. И профессор Дамблдор не все знает об этой сделке? Но как такое вообще возможно? И что значит, "вы с Гарри останетесь здесь"!? Нет, это нельзя допустить! Он бы прямо сейчас бросился бы в гостиную и вмешался в этот разговор, но нужно было держать себя в руках! нельзя выдавать себя, иначе взрослые поймут, что они с Гермионой все слышали. И поэтому Гарри остался на месте.

А мама... получается, он, Гарри, смог как-то поспособствовать ее возвращению!? Но как!? Ему столько раз снились родители, столько раз он хотел, чтобы они были рядом... Черт, как же сложно все это! Но почему именно в этот раз мама смогла вернуться? Почему не раньше... если хотя бы мама вернулась раньше, то не было бы всего того, что ему пришлось пережить.

Он посмотрел на Гермиону. Та сейчас смотрела с испугом на него самого. Шёпот раздался спустя минуту.

- Скажи, что мне это сейчас не приснилось... - Гарри будто смотрел сквозь подругу. - Гермиона, как... Как такое может быть? Отец... - он сглотнул. - А мама? Как я мог её... Позвать? Тогда почему этого не произошло раньше?! - в полголоса закончил он. Тут он опомнился и снова заговорил шёпотом. - И что нам теперь делать? Просто так сейчас к ним не выйдешь... Надо что-то придумать, чтобы на время отвлечься всем. Есть идеи?

Вскоре послышались шаги...


 
ГермионаДата: Среда, 25.11.2015, 20:33 | Сообщение # 58
Queen Of Hearts
Сообщений: 1022
Награды: 41  +
Репутация: 36
Статус:


Гермиона и Гарри услышали шаги.

- Бежим!
Ребята кинулись в комнату Гермионы, они быстро закрыли за собой дверь, Живоглот лениво прошелся по комнате и снова запрыгнул на кровать.

- Гарри, ты понимаешь, что это значит? ты! Каким-то образом, ты оживил свою маму. - И Гермиона в этом не видела ничего хорошего. Она всегда считала, что всему свое место, а тут... что-то нарушилось, но ее знаний магии не хватало, чтобы понять, что идет не так. - А твой отец, он... кажется, он должен принести в жертву кого-то другого.

Гермиона посмотрела в окно, ее тон стал извиняющимся, она не хотела ранить Гарри, но упустить это не могла. Слишком страшно приносить людей в жертву за свое благополучие.

- Гарри, будь готов ко всему, лучше пойти к Дамблдору, понимаешь? мы не знаем чем это закончится.

Гермиона пожалела, что ее теория о похищенных Поттерах, которые и вовсе не умирали оказалась не верной. Но не потому что ей было опять страшно показаться не такой уж Всезнайкой, а, потому что последствия, того что они узнали могут быть очень страшными, в особенности для Гарри.

"Хорошо, что хоть Сириус по-настоящему живой" - подумала Гермиона, но не стала озвучивать, она уже не могла смотреть на родителей Гарри, как на по-настоящему живых людей. Но и Гарри так ранить она не могла, поэтому заглушила эти мысли в себе.

- Что за арка смерти в Министерстве, о которой твоя мама рассказывала? - произнеся слова "твоя мама" - она снова почувствовала Лили живой. Так вот что это..! Любовь мамы и сына. Так просто и так сложно.



А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в то, из-за чего мы умрем… Или еще хуже — вылетим из школы!
 
Harry_PotterДата: Пятница, 27.11.2015, 18:58 | Сообщение # 59
I'm Harry. Just Harry.
Сообщений: 518
Награды: 20  +
Репутация: 19
Статус:


Гарри с Гермионой бегом помчались в комнату к Гермионе. их чуть не засекли! Гарри несколько секунд прислушивался, но больше ничего за дверью не было слышно. Кажется, им повезло. Отдышавшись, он сел на стул. Да, это они серьезно чуть не попали. Слава Мерлину, что с ними была мантия-невидимка.

- Да, ты права, Гермиона, - он провел рукой по волосам, взъерошив их. - Надо обязательно рассказать об этом профессору Дамблдору, но... - тут до него дошло. - Слушай, а разве он нам потом не скажет, что подслушивать не хорошо? Он же наверняка поймет, что мы это все узнали именно таким образом... Черт, я вообще ничего не понимаю!

Цитата Гермиона ()
Что за арка смерти в Министерстве,

- Мне бы самому это хотелось узнать... Это очень странно. И почему мама попала в нее? Я не думаю, что нам так профессор все просто расскажет.

Тут за дверью послышались шаги. Гарри переглянулся с подругой. Черт, это уже становится плохо. А если все же родители услышали или заметили их? Тогда им точно влетит...

- Гермиона? Га... а вот вы где! - улыбнулся Сириус, когда, постучав, открыл дверь. - Джеймс! Они здесь, не иди туда... - он крикнул куда-то в коридор. - Ну, что? Как насчет немного развлечься? Что скажете?

- Да, мы решили устроить вам проверку! Посмотрим, как хорошо вы держитесь воздухе, - добавил Джеймс, выглядывая из-за плеча друга. - Лили, конечно, не нравится эта затея, но мы же будем рядом! Ну, что скажете?

- Ты как? Пойдем? - Гарри посмотрел на Гермиону.

Отец и крестный тоже сейчас смотрели на нее с улыбкой, мол, соглашайся, будет весело.

- Давайте, хватит целыми днями сидеть дома, - улыбнулся Сириус, а потом рассмеялся. - Хотя бы отметим это дело: к вам в гости пришел я!


 
EmilyДата: Суббота, 28.11.2015, 12:05 | Сообщение # 60
Magic. Mystery. Fate
Сообщений: 219
Награды: 5  +
Репутация: 10
Статус:


Она долго думала, что и как теперь написать. В голову приходили разные мысли, но все казалось каким-то ненастоящим, фальшивым... Несколько раз она начинала писать, но потом незаконченное послание отправлялось в мусор.

Она не понимала, что творится в её душе. Чего, в конце концов, хочет она сама? И вдруг пришло осознание - больше всего она хочет сейчас побыть одна. Да, Эмили понимала, как это будет выглядеть в гостях, но девушка надеялась, что Поттеры её поймут.

Сминая и отбрасывая очередной лист бумаги, Эмили вдруг поняла, что упускает что-то важное. Ей обязательно нужно к родителям. Обнять бы сейчас маму, рассказать ей пусть не о всём, но о многом... Послушать, что сказал бы папа... Как же она соскучилась по ним. Сначала работа, потом патруль в Хогсмиде. Время оставалось разве что на сон. И то впритык.

Прошло не меньше двух часов, а девушка так и не смогла написать ни строчки. Она подошла к окну и посмотрела вдаль. Она задумалась и не заметила, как половина дня уже осталась позади. Зато девушка поняла, что ответить Северусу.

Примерно ещё через полчаса филин вернулся. Эмили как раз закончила писать. Она привязала послание к лапке птицы и распахнула окно.

- Лети, - сказала она, провожая филина взглядом.
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: